20 August, 2009

Голос антисоветской России. От СНГ теперь будет тошнить всех, кроме Грузии

Сегодня у всех порядочных граждан России большая радость – из СНГ вышла Грузия. Это не шантаж, не угрозы, не попытка что-то выклянчать, это политическое решение, не ради хлеба насущного, а ради свободы.

Мы все мечтали, что эта бледная копия Союза, малый Советский Союз, это сублимация СССР, чтобы она когда-нибудь распалась. Когда на развалинах СССР возникла СНГ, мы поняли, что люди еще не в состоянии жить на свободе, им нужна тень несвободы, иллюзия бывшей клетки, чтобы можно было зайти в камеру, поиграть в камере в нарды, почувствовать себя в домашней семейной обстановке.

Грузия оказалась первой на постсоветском пространстве, кто уходит на свободу. Страны Балтии никогда не принадлежали к этому пространству, их там держали силой. Грузия уходит вслед за странами Балтии из рабства на свободу и с чистой совестью.

У Украины тоже есть все основания и разорвать отношения с Россией, и выйти из СНГ после медведевского заявления, после газовой войны, после того, как Януковича навязывали силой, вбивали сапогом в президентское кресло.

Я очень рада за Михаила Саакашвили, что он останется в истории, как великий государственный деятель, который разорвал отношения с Россией и вывел Грузию из СНГ. В этом псевдосоюзе, на этом вольном поселении, которое осталось после развала СССР, именно Россия заварила всю эту противную кашу под названием СНГ и продолжает ее раскладывать по тарелкам, хотя, всех от нее тошнит, даже Беларусь уже стошнило.

vnovodvorskaia.livejournal.com

No comments: